Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Салон меховых изделий

Категория: Ритейл

Порадуйте своих клиентов широким и качественным ассортиментом меховых изделий.

Салон меховых изделий

Торговля мехом в России имеет продолжительную историю. Славяне использовали мех для пошива теплой зимней одежды. С освоением Сибири, Россия вышла на мировой рынок мехов. В настоящее время одежда из меха является скорее данью моде, чем практической необходимостью. Меха это роскошная и статусная одежда, которая подчеркивает особое положение владельца в обществе и доступна далеко не каждому. Тем не менее, продажи меховых изделий остаются весьма прибыльным делом.

В связи с фактором сезонности, Вы можете развивать свой бизнес несколькими путями. Первый путь развития – закупка меховых изделий перед началом сезона, а затем продажа через сайты и газеты для бесплатных объявлений. Второй путь генерирует больше прибыли, но и более затратен.

Для того чтобы открыть свой бизнес Вам потребуется найти помещение под магазин. Для снижения первоначальных затрат, целесообразнее будет взять помещение в аренду. Хорошим месторасположением для Вашего магазина будет деловой центр города или крупный торговый комплекс. Это обеспечит хорошую проходимость и, следовательно, привлечет больше потенциальных покупателей.

Ключевым моментом в Вашем бизнесе будет являться ассортимент товара, который Вы сможете предложить. Большинство мехов и кожевенных изделий поставляется из стран Европейского Союза, таких как Греция, Италия, Турция; а также Китайской Народной Республики. Отечественные производители тоже не стоят на месте, и сейчас предлагают качественную продукцию по оптимальным ценам. Мы рекомендуем обратить внимание на поиск партнеров в северных регионах России: Кировской и Пермской областях. Основной доход будет приносить продажа товара с оптимальным соотношением цена/качество. Изделия эконом–класса будут пользоваться меньшей популярностью, так как покупка мехов – значимое событие и покупатель готов приобрести качественный мех в кредит, к тому же изделия эконом–класса могут испортить имя Вашему магазину, благодаря низкому качеству. Разумеется, Вам потребуется закупить несколько образцов премиального товара для «лица» Вашего магазина. Не рассчитывайте на большие продажи премиум–класса, но этот товар покажет покупателям состоятельность и серьезность Вашего магазина.

Как было сказано ранее, для мехового бизнеса характерна сезонность. Основной пик продаж приходится на осень–зиму. Поэтому Вам придется позаботиться о наполнении Вашего магазина сезонными товарами, начиная от аксессуаров заканчивая верхней одеждой.

К набору персонала следует подходить с крайней ответственностью. В этом бизнесе очень многое зависит от продавцов. Продавец должен разбираться в меховых изделиях, быть вежливым и ненавязчивым. В то же время, продавец всеми силами должен убедить клиентами на покупку меха. Зарплата продавцу выплачивается по стандартной схеме: основной оклад и премия от продаж.

При рекламе салона следует исходить из того, что требуется максимально охватить аудиторию. Меха, как правило, покупают люди в возрасте и с достатком, поэтому размещайте объявления на местном телевидении и радио. Раздавайте листовки возле офисных и торговых центров. Регулярно проводите рекламные компании и акции со «скидкой» на Ваш товар.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Компьютерный магазин в регионах

18.11.2011 15:51

Рынок компьютеров в Вашем городе поделен между крупными игроками? Смотрите глубже и зарабатывайте деньги в регионах.

/

Магазин нижнего белья

06.12.2011 12:30

Обрадуйте женщин широким ассортиментом нижнего белья.

/

Автомобильная лавка

21.03.2012 00:43

Тонар – новая технология для развития малого бизнеса.

/

Магазин комиссионной мебели

03.12.2011 18:51

Дайте старой мебели второй шанс.

/

Начните бизнес с роботом-пылесосом!

13.06.2012 11:31

Помогите занятым, работающим женщинам поддерживать чистоту в доме и зарабатывайте хорошие деньги!

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Магазин чая и кофе
Магазин чая и кофе
Читать svoe_delo в Твиттере

Красота & Мода Красота & Мода

Продажа футболок
Визажист
Солярий