Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Магазин чая и кофе

Категория: Ритейл

Торговля чаем и кофе издавна является прибыльной бизнес-идеей.

Магазин чая и кофе

Чай и кофе известны в России с 16 века, несмотря на отсутствие собственного производства и дороговизну, чай и кофе стали фактически национальными напитками. С развитием чайной культуры в нашей стране и экономическим ростом, потребители чая и кофе все чаще и чаще обращают внимание на качество товара, а не его ценник. В настоящее время в России потребляют около 600 грамм чая, и продукция в супермаркетах уже не удовлетворяет покупателя. На этом можно построить свой прибыльный бизнес.

Для того, чтобы начать заниматься чайным бизнесом Вам потребуется зарегистрировать свое предприятие и приобрести кассовый аппарат. Сертификаты и лицензии на торговлю можно получить у своих поставщиков.

Следующим шагом будет поиск помещения. Вам потребуется сухое и теплое помещение площадью от десяти квадратных метров. Для минимизации доходов оптимальным будет решение взять помещение в аренду. Месторасположение магазина довольно важно – старайтесь подобрать помещение вблизи торговых центров или офисов, так как основными Вашими клиентам является средний класс. Оформление помещения должно быть стильным и интересным. Баночки для хранения и витрины можно заказать в интернете.

В каждом городе есть представители чайных компаний, у которых Вы будете закупать Ваш товар. Богатый и структурированный ассортимент – один из основных камней Вашего успеха. Предлагайте несколько категорий ценового диапазона, от дешевых пакетированных чаев, заканчивая премиальным сегментом. Дополнительную прибыль принесут продажа чайных сервизов, подарочных карт и аксессуаров для чайной церемонии. Чайный бизнес имеет некоторую сезонность, старайтесь подбирать товар под времена года.

«Чем больше о Вас узнают, тем лучше» – главное правило раскрутки чайного магазина. Подавайте рекламу в местные СМИ, в социальные сети и местные интернет-ресурсы. Раздавайте листовки с «скидкой» возле офисных и развлекательных центров.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Магазин елок и новогодних подарков

08.10.2011 22:47

Сезонный бизнес в преддверие Нового Года и Рождества.

/

Туристическое агенство

27.02.2012 01:15

Перепродажа туристических путевок.

/

Магазин тканей

12.12.2011 13:17

Торгуйте разнообразными тканями в сети Интернет.

/

Магазин сейфов и шкафов

21.02.2012 18:53

Помогите Вашим клиентам сохранить ценности и документы.

/

Магазин сумок и кожгалантереи

18.01.2012 14:28

Продавайте сумки в розницу и в интернете.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Уход за могилами в селах и деревнях
Уход за могилами в селах и деревнях
Читать svoe_delo в Твиттере

Ритейл Ритейл

Магазин сотовой связи
Интернет–магазин оптики
Магазин тканей