Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Помощь в оформлении алиментов

Категория: Сфера услуг

Перспективная бизнес-идея, основанная на возросшем количестве разводов, юридической безграмотности населения, миграции, безработице и нежелании нерадивых папаш платить алименты.

Помощь в оформлении алиментов

Поводом публикации этой бизнес идеи явилось письмо одной из читательниц нашего сайта. Вот выдержки из него: «...более трех месяцев потеряно на то, как правильно оформлять бумажки на алименты. В юридической консультации - специалисты широкого профиля, да никакой конкретики. Вот была бы Юридическая консультация, специализировавшаяся только на алиментах...».

А ведь действительно. Число разводов растет, отцы всячески уклоняются от уплаты алиментов, уезжают в другие города, государства...

Вот Вы, например, знаете, как пишется простое заявление в суд на алименты? А если отец ребенка работает по трудовому договору, как взыскиваются алименты в так называемой твердой денежной сумме? А если отец-иностранец уехал к себе на родину? и такого рода тонкости и нюансы встречаются в каждом судебном разбирательстве по поводу алиментов.

Мамочки часто не подают на алименты предполагая, что в этом случае отец не вправе будет претендовать на ответные алименты в старости. А это вовсе не так. Но чаще матери не занимаются этим вопросом в силу своей юридической безграмотности.

Беда большинства юридических консультаций состоит в том, что они не являются узкоспециализированными и не могут оперативно и в кратчайшие сроки помочь обратившимся к ним за помощью. В наше время организация фирмы по оказанию узкоспециализированных юридических услуг по вопросам алиментов является перспективной.

Несомненно, организатору требуется юридическое образование и минимальный опыт в вопросах алиментов. Денежные затраты - минимальные, можно начинать с консультаций на дому и поиска клиентов в социальных сетях.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Мастерская по ремонту обуви

28.12.2011 17:36

Отремонтируйте обувь Вашим клиентам.

/

Кальянный кинотеатр

16.10.2012 12:25

Показывайте кино любителям кальяна и зарабатывайте деньги.

/

Доставка воды

24.02.2012 16:26

Доставка чистой воды в офисы и частным клиентам.

/

Реставрация ванн

27.02.2012 22:56

Помогите Вашим клиентам отреставрировать ванну.

/

Брокер Английского

17.10.2018 12:28

Изучить английский - моя голубая мечта. Наконец то стали доступны новые, современные, высокоэффективные способы изучения иностранных языков...

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Установка систем автоматического полива
Установка систем автоматического полива
Читать svoe_delo в Твиттере
Гипнотическая сессия
УСПЕХ В БИЗНЕСЕ

«...аудиовизуальная программа (сессия) «Успех в бизнесе» предназначена для формирования в подсознании комплекса особо эффективных установок на достижение успеха в бизнесе...»

Ритейл Ритейл

Сборка и доставка компьютеров
Интернет–магазин алкоголя с возможностью ночной реализации
Магазин импортных продуктов