Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Круглосуточная прачечная самообслуживания

Категория: Сфера услуг

Идея круглосуточного бизнеса, построенного на человеческой потребности в чистоте.

Круглосуточная прачечная самообслуживания

В крупных городах очень высокий темп жизни. Дел бывает очень много, и достаточно часто возникают ситуации, когда людям просто некогда решать бытовые вопросы. Многие уходят на работу в 8 и возвращаются к ночи.

Стирка вещей — один из наиболее насущных вопросов. Дома стиральная машина работает громко, и не всегда получается воспользоваться ей вовремя. Ночью она будет мешать соседям, а днем просто не всегда хватает времени. Особенно остро данный вопрос стоит у холостяков.

Одно из решений данной проблемы, которое Вы можете предложить занятой категории граждан — круглосуточная прачечная самообслуживания. Данный род деятельности может принести не плохой доход.

Организация подобного бизнеса достаточна проста. Вам потребуется отдельное помещение, которое вместит в себя несколько стиральных машин; разменник, выдающий жетоны. Так же можно разместить внутри вендиговый автомат с порошками и прочими средствами для стирки.

Стоимость одной новой стиральной машины с приемником жетонов составляет около 80 тыс. рублей. Можно отыскать и б/у технику. Разменник обойдется в районе 15 тыс., автомат со средствами для стирки дороже - 100 - 150 тыс. Но опять же подержанную технику никто не отменял.

Помещение для аренды лучше всего выбирать в том районе, в котором Вы проживаете, чтобы проще было контролировать прачечную. Так же можно повесить скрытую камеру для видеонаблюдения, но при этом не забудьте проинформировать об этом своих посетителей. Совсем хорошо, если рядом окажется какое-нибудь общежитие. И еще лучше, если в соседнем доме будет находиться участковый.

Раскручивать прачечную можно путем раздачи листовок, расклейки объявлений. Особо продвинутые жители будут искать Вас через интернет, не стоит им пренебрегать. Кроме того, поначалу можно устроить какую-нибудь акцию, с раздачей бонусов к покупкам у Вас средств для стирки (например: стиральный порошок + 100 мл кондиционера в подарок), это позволит привлечь внимание и обычных домохозяек.

При рассчете цены на Ваши услуги, необходимо учитывать не только стоимость техники и аренды помещения (это основные затраты), но и затраты на юридическое оформление бизнеса, коммунальные платежи, возможные риски, связанные с вандализмом и воровством, уменьшению которых будет способствовать присутствие наемного работника (или нескольких, выходящих посменно), либо, как уже было отмечено выше, близкое расположение отделения милиции.

Услуги круглосуточных прачечных самообслуживания будут пользоваться спросом и принесут Вам прибыль при грамотном решении описанной задачи.

P.S. Не забывайте о сушке вещей.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Цифровая печать

23.12.2011 19:36

Распечатка текстов и полиграфической продукции на дому.

/

Установка систем автоматического полива

24.05.2012 23:37

Организуйте службу монтажа систем автоматического полива.

/

Прокат кальяна

14.03.2012 00:14

Прокат и аренда кальянов.

/

Восстановление и ремонт мебели

23.06.2015 11:52

Сколотите капитал на восстановлении и ремонте поддержанной и старинной мебели.

/

Прокат лимузинов

03.12.2011 20:29

Арендуйте свой шикарный лимузин и доставьте радость себе и людям.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Служба уборки снега и льда
Служба уборки снега и льда
Читать svoe_delo в Твиттере

Еда Еда

Выращивание и продажа экологически чистых трав
Интернет–магазин рецептов
Мясная лавка