Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Разнорабочий на час

Категория: Сфера услуг

Бизнес-идея помощи клиентам с домашними хлопотами.

Разнорабочий на час

В каждом доме рано или поздно случается ситуация, когда требуется помощь. В старых домах может потребоваться ремонт сломанных выключателей или очистка забитого слива в ванной комнате. Владельцам новых домов, возможно, потребуется помочь в подключении стиральных машин, сборке мебели или проводке кабеля через плинтуса.

Бизнес-идея разнорабочего на час основана на том, что зачастую домохозяин не имеет времени, чтобы уделять внимание своему дому или просто нуждается в помощи. Спектр оказываемых услуг разнорабочими на час крайне широк: замена светильников, установка замков, ремонт окон, установка детекторов дыма.

Разнорабочий на час достаточно рукастый человек, чтобы сделать почти любую работу и достаточно умный, чтобы быть экспертом в своей области. Важно разграничивать свою деятельность. Если у вас нет опыта в электрике - не нужно браться за разводку проводки. Но это не означает, что вы не сможете заменить лампочки, повесить люстру или отремонтировать старый кран.

Не следует обещать своим клиентам больше, чем сможете выполнить. Следует помнить, что основной залог успешной реализации бизнес-идеи разнорабочего на час это профессиональное выполнение своих обязательств. Не менее важна готовность оказать понимание клиенту и планировать свое время: один клиент может думать, что его забитый туалет более важен, чем заклинивший у кого-то замок двери.

Для запуска бизнес идеи разнорабочего на час необходимы, прежде всего, прямые руки и опыт. Почитайте книги по домашнему ремонту, обновите свои знания в сфере бытовой техники и электроники.

Нужно сделать так, чтобы о ваших услугах люди узнавали из визиток в магазинах хозяйственных товаров, бесплатных районных газет или находили визитки в своих почтовых ящиках. Здравой мыслью является раздача листовок со скидками возле скоплений пенсионеров, пожилые люди генерируют неплохую выручку.

Выполнение работ разнорабочего требует основного набора инструментов. Сложные или дорогие инструменты можно брать в аренду или взять в займы у знакомых под конкретные виды сложных работ. Хорошей практикой будет иметь список знакомых водопроводчиков или электриков для проведения сложных работ. В таких случаях вы уже будете выступать подрядчиком, а не разнорабочим.

Оплата разнорабочего на час основана на стоимости нормочаса для определенного типа работ. Следует отметить, что в стоимость работ необходимо включать любые расходные материалы и стоимость проезда до клиента.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Пирсинг

12.12.2011 13:53

Откройте для себя новую сферу бизнеса - пирсинг.

/

Чистка ковров и обивки мебели

12.11.2011 12:13

Выездная чистка ковровых покрытий и обивки мебели.

/

Книги в электронном формате

08.10.2011 21:49

Перевод книг, пособий, конспектов в формат электронных ридеров.

/

Платежный терминал

20.03.2012 00:37

Идея маленького бизнеса приема платежей у населения.

/

Рытье и обустройство колодцев

19.06.2015 20:38

Заработайте деньги на рытье и обустройстве колодцев для дачников.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Выездная мойка и обслуживание транспортных средств
Выездная мойка и обслуживание транспортных средств
Читать svoe_delo в Твиттере

Красота & Мода Красота & Мода

Продажа бижутерии через Интернет
Парикмахерская
Продажа футболок