Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Компьютерный магазин в регионах

Категория: Ритейл

Рынок компьютеров в Вашем городе поделен между крупными игроками? Смотрите глубже и зарабатывайте деньги в регионах.

Компьютерный магазин в регионах

Нас окружает множество компьютеров и с каждым годом количество продаж компьютеров возрастает. Продажа компьютеров и компьютерного оборудования на сегодняшний день является одной из самых конкурентоспособных областей в розничной торговле. В больших городах существуют десятки фирм и магазинов по продаже и сборке компьютеров. Однако с хорошим маркетингом можно зарабатывать хорошие деньги. Ориентируйтесь на продажи в регионах. Небольшие магазины в региональных городах дадут Вам хорошее конкурентное преимущество и минимальные накладные расходы.

Ключ к успеху в этом бизнесе – Ваши цены и Ваш ассортимент. Для небольшого магазина у Вас не должно быть ничего лишнего. Ключ к успеху в этом бизнесе – специализация, сконцентрируйтесь на продажах нескольких конфигураций, которые были собраны для различных задач. Если региональный город выделяется повышенным уровнем доходов населения, то реализуйте продажу компьютеров и устройств от брендов премиум–класса. Еще одним пунктом дохода будет программное обеспечение: операционные системы, антивирусы, офисные программы. Создайте службу технической помощи. Установка, настройка, простой ремонт компьютеров принесут дополнительную прибыль. Для удаленных регионов важным пунктом является возможность заказа комплектующих. Запомните, самое главное для клиента в небольшом городе – ощущение, что он дома. Создайте в своем магазине домашнюю и дружелюбную атмосферу, и клиенты к Вам потянутся.

Для того чтобы начать, Вам потребуется найти помещение под компьютерный магазин. Следующий важный пункт – закупка товара. Для минимизации расходов закупайте свой товар в компьютерных супермаркетах (nix.ru или ulmart.ru) столичных городов, это поможет Вам существенно обойти конкурентов. Вашим плюсом будет навык разбираться в компьютерах, тогда Вам не придется нанимать продавца. Если все же продавец требуется, то установите ему зарплату, зависящую от количества продаж.

Раскручивать бизнес в маленьких городах – просто. Для начала подайте объявление в местную газету и на телевидение. Как правило, в маленьких городах одна дорога на въезд/выезд, так что закажите несколько растяжек над дорогами города. Для работы с широкими слоями населения подойдет простой метод – расклеивание объявлений в проходимых местах и досках объявлений.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Интернет–магазин оптики

13.10.2011 11:21

Интернет–магазин очков, линз и сопутствующих товаров.

/

Автоматы по продаже кофе и снеков

08.12.2011 09:33

Откройте для себя мир вендинга.

/

Магазин посуды

22.02.2012 14:19

Торговля посудой и кухонной утварью.

/

Магазин импортных продуктов

09.02.2012 22:16

Торговля азиатскими и европейскими продуктами в сети Интернет.

/

Салон меховых изделий

17.01.2012 03:46

Порадуйте своих клиентов широким и качественным ассортиментом меховых изделий.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Линия производства «живой» и «мертвой» воды
Линия производства «живой» и «мертвой» воды
Читать svoe_delo в Твиттере

Интернет Интернет

Заработок на международных интернет–аукционах
Сказочный бизнес
Кукла-шарж в подарок шефу!