Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Парфюмерный магазин

Категория: Ритейл

Частный магазин по продаже парфюмерных изделий.

Парфюмерный магазин

Несмотря на то, что рынок качественной парфюмерии уже давно поделен между крупными игроками, в регионах есть неплохие возможности для раскрутки своего бизнеса. Во-первых, не всех клиентов устраивает ассортимент крупных сетевиков. Во-вторых, региональные представительства крупных сетевых компаний, как правило, сильно отличаются от столичных магазинов в худшую сторону. Если Вы любите мир ароматов и у Вас есть стартовый капитал, то этот бизнес для Вас.

Для магазина Вам потребуется светлое и сухое помещение. В этом бизнесе очень важно месторасположение магазина. Желательно подобрать помещение в торговом центре в пределах пешей доступности от остановок общественного транспорта. Аренда помещения заметно сократит начальные расходы.

Правильно оформленный интерьер – залог успешных продаж. В Вашем магазине должно быть, как можно больше света, зеркал и стекла. Не забывайте о баночках с зернами кофе.

Правила игры на рынке парфюмерии просты. Есть два способа ведения бизнеса: официальный и «серый». Официальный бизнес – это взаимодействие с уполномоченным дистрибьютором товара на территории РФ. Дистрибьютор будет контролировать Вас бизнес более чем полностью, начиная от выбора помещения под Ваш магазин, заканчивая шириной полок и правом закупки товара. Кроме, этого все цены при такой схеме должны быть жестко привязаны к ценовой политике дистрибьютора, как и акции со скидками. Плюсы от дистрибьютора заключаются в бесплатной рекламной продукции и маркетинговых исследованиях. Второй способ – Вы сами закупаете свой товар, сами расставляете, сами продаете. Единственный минус у Вас не будет тонн печатной продукции и рекламы брендов. Продавцы набивших оскомину сетевых магазинов называют такой способ реализации – «палаткой на рынке», но поверьте автору, при грамотной организации и подборе ассортимента, эта «палатка» обставляет всех сетевиков вместе взятых.

Дальше Вам потребуется нанять продавцов-консультантов. Ищите продавцов с хорошим вкусом и манерами. Это тяжело, но это нужно, ибо от этого зависят продажи. И сразу отучайте ходить охрану и персонал по пятам за покупателем. Это неприятно и отталкивает от магазина. Чем прозрачнее методы контроля над покупателем, тем лучше. К тому же по данным сети ИКЕА, уровень краж в России один из самых низких мире.

Раскрутить парфюмерный магазин не сложно. Раздача листовок, аренда билбордов над основными магистралями города. К тому же, огромную помощь может оказать сеть Интернет, размещайте рекламу в социальных сетях и женских форумах.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Магазин табачных изделий

02.12.2011 12:44

Табачный бизнес поможет Вам, если Вы хотите иметь стабильный доход и развить свой бизнес до сети магазинов.

/

Начните бизнес с роботом-пылесосом!

13.06.2012 11:31

Помогите занятым, работающим женщинам поддерживать чистоту в доме и зарабатывайте хорошие деньги!

/

Магазин для охотников и рыболовов

28.11.2011 02:50

Магазин для людей любящих активный образ жизни.

/

Сборка и доставка компьютеров

26.11.2011 23:22

Есть свободное время и опыт сборки компьютеров? Организуйте домашнюю линию сборки компьютеров.

/

Автомобильная лавка

21.03.2012 00:43

Тонар – новая технология для развития малого бизнеса.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Производство и продажа деревянных игрушек
Производство и продажа деревянных игрушек
Читать svoe_delo в Твиттере

Ритейл Ритейл

Электронная защита дома или бизнеса - золотое дно!
Магазин спортивных товаров
Начните бизнес с роботом-пылесосом!