Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Риэлтерское агентство

Категория: Сфера услуг

Услуги поиска, продажи, аренды и оформления недвижимости для частных и корпоративных клиентов.

Риэлтерское агентство

Мир меняется, никто и ничего не стоит на месте. Мир «in motion», как говорит современная молодежь. Каждую секунду люди задумываются о вопросе недвижимости. Частные клиенты ищут свой новый дом или способ заработать на недвижимости, компании – коммерческую недвижимость для развития своего бизнеса. Кто-то предпочитает искать недвижимость сам, вторые оставляют вопрос поиска и подготовки пакета документов риэлтерскому агентству. На этом бизнесе можно отлично подняться, но для этого придется вложить максимум сил, времени и коммуникабельности.

Регистрация своей фирмы является первым и необходимым шагом в этом бизнесе. Вы будете работать с серьезными документами, которые требуют тщательной проверки и подготовки. Наверное, не требуется объяснять, что за любые отклонения от существующей нормативно-правовой базы, Вы можете понести уголовную ответственность или еще хуже – «физически пострадать».

Следующим шагом будет поиск помещения под офис. Для начала подойдет небольшой офис в бизнес-центре. Главное чтобы Вам было комфортно в нем работать, для клиента важна пешая доступность от остановок общественного транспорта. Не забывайте, что риэлтерский бизнес это в основном разговоры по телефону, поэтому позаботьтесь о качественных и надежных каналах связи. После выполнения этих пунктов, Вы можете приступить к работе.

Риэлтерское агентство занимается куплей/продажей/арендой/подбором/оформлением/ипотекой и всем что связано с недвижимостью и прикладными сферами. Существует множество подходов к ведению бизнеса. Первый подход являлся довольно распространенным в 90-2000 года. Клиент приезжает к Вам офис, заключает договор на поиск клиентов или недвижимости сроком на 31 день, платит деньги, и уезжает. Сегодня такой замечательный подход к ведению бизнеса не работает. В свое время, таким совершенно легальным методом можно было заработать до 100000 рублей в день, только на поиске арендного жилья для приезжих. Затраты на ведение такого бизнеса заключались в аренде офиса, и на рекламу «ходячий бутерброд» возле общежитий, учебных заведений и вокзалов. Сегодня если такой подход если и применяется, то агентствами с солидной историей и для постоянных клиентов.

В настоящее время, агентства зарабатывают на комиссионных. Обычно они составляют от 50% до 100% в зависимости от сложности и уникальности объекта. Для коммерческой недвижимости комиссионные оговариваются отдельно.

Персонал. Вначале Вы вполне можете работать сами, при расширении агентства Вам потребуется набрать дополнительных агентов. При подборе персонала обращайте внимание на аккуратность, пунктуальность, и коммуникабельность. Агент должен быть жадным , это его хлеб, поэтому официальная зарплата выше 10-15 тысяч для агента, это излишество. Хороший агент может зарабатывать до 120 тысяч в месяц.

Как найти клиента и раскрутить бизнес? С развитием сети Интернет найти клиента не представляет проблемы. Проблему могут представлять ваши навыки коммуникабельности и способности «уламывать» клиента. Для поиска клиента существуют платные базы, кроме этого хорошей базой стали социальные сети, и газеты бесплатных объявлений. Все что Вам требуется, это быть постоянно в курсе новых предложений и уметь разговаривать с людьми.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Дизайн интерьеров

05.11.2011 16:10

Любите перемены и обладаете вкусом? Займитесь дизайном интерьеров.

/

Прокат лимузинов

03.12.2011 20:29

Арендуйте свой шикарный лимузин и доставьте радость себе и людям.

/

Помощь в оформлении алиментов

05.11.2012 21:24

Перспективная бизнес-идея, основанная на возросшем количестве разводов, юридической безграмотности населения, миграции, безработице и нежелании нерадивых папаш платить алименты.

/

Стирка и химчистка с доставкой

23.10.2011 15:38

Помощь менеджерам среднего звена в уходе за одеждой и аксессуарами.

/

Надувные батуты и детские площадки

19.06.2015 20:36

Бизнес-идея установки надувных детских площадок и батутов доставит радость детям и взрослым!

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Выездное обслуживание компьютерной техники
Выездное обслуживание компьютерной техники
Читать svoe_delo в Твиттере

Красота & Мода Красота & Мода

Солярий
Интернет-магазин мыла и солей для ванн
Визажист