Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Уход за палисадником

Категория: Сфера услуг

Ухаживайте за палисадниками, газонами, клумбами с декоративными растениями и получайте за это деньги!

Уход за палисадником

Бизнес-идея ухода за придомовым палисадником состоит в необходимом уходе за газоном, цветниками, клумбами с декоративными цветами, а также борьбу с сорняками и обрезке деревьев, уходу за садовой скульптурой, посадке пряных трав.

Многие собственники, как многоквартирных, так и частных домой желают, чтобы их придомовая территория выглядела ухоженно и опрятно. Кроме того, неухоженный палисадник является естественным резервуаром для разносчиков инфекционных болезней: клещей и клопов.

Однако не у всех есть время или способность к заботе о собственном палисаднике. Рынок ухода за палисадником включает в себя, как домовладельцев старшего возраста и людей у которых нет времени, так и участников товарищества собственников многоквартирного жилья.

Уход за палисадником является сезонной работой. Климатические условия могут оказывать существенное влияние на вашу работу. Сезонные дожди или засуха могут принести, как дополнительную прибыль, так и серьезные убытки.

Как начать бизнес по уходу за палисадником и газоном? Для начала нужно определиться, чей инструментарий будет использоваться. Использование садового инструментария клиента значительно упрощает задачу. Вам не требуется тратить лишние средства на покупку инструмента и поддерживать его работоспособность. С другой стороны, у клиента может быть низкокачественный китайский садовый инструмент или вовсе его отсутствие.

Если вы работаете за пределами своего района, ТСЖ или садоводства, то, скорее всего вам потребуется найти автомобиль для перевозки инструментов, химикатов, запасов воды. Так же стоит учитывать ограничения по шуму и уточнить уровень опасности используемых химикатов.

Начинать продавать свои идеи по уходу за палисадником следует до того, как они будут необходимы. Нужно охватить как можно большую аудиторию. Размещайте объявления на информационных табло, в магазинах садоводов и бесплатных районных газетах.

В договоре на проведение работ должна быть указана регулярность выполнения работ: ежедневно, раз в месяц, два раза в месяц или по звонку. Стоимость проведения садовых работ с палисадником по звонку, конечно, будет выше, чем стоимость подписки на месяц.

Нужно помнить, что не все палисадники одинаковы. Если палисадник имеет большую площадь или нестандартную планировку, то с вас потребуются большие усилия. Количество квадратных метров не является главным фактором оплаты, чаще всего палисадники находятся в плачевном состоянии или располагаются на заболоченной местности. Поэтому для повышения выручки необходимо четко прописать фронт дополнительных работ и возможно стоит рассмотреть вариант с почасовой оплатой труда.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Бизнес по переработке бытовых отходов

20.10.2011 13:12

Скупка и утилизация электронных устройств.

/

Патентное бюро

22.05.2012 00:46

Помогите изобретателям оценить перспективность изобретения и узаконьте их права на интеллектуальную собственность.

/

Пейнтбол

29.03.2012 00:04

Отличный пример спортивного бизнеса.

/

Ателье

19.12.2011 15:32

Пошив и ремонт одежды для Ваших клиентов.

/

Брокер Английского

17.10.2018 12:28

Изучить английский - моя голубая мечта. Наконец то стали доступны новые, современные, высокоэффективные способы изучения иностранных языков...

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Музыкальная школа для взрослых
Музыкальная школа для взрослых
Читать svoe_delo в Твиттере

Строительство Строительство

Продажа и укладка линолеума
Монтаж и ремонт пластиковых окон
Строительство веранд и летних беседок