Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Восстановление и ремонт мебели

Категория: Сфера услуг

Сколотите капитал на восстановлении и ремонте поддержанной и старинной мебели.

Восстановление и ремонт мебели

Неважно, что это, старые семейные реликвии или старые стулья, которые пригодятся загородом. Людям свойственно экономить, бизнес-идея восстановления мебели до нового состояния с меньшими затратами, чем покупка отреставрированной мебели вполне имеет право на существование.

Для начала своего дела в сфере реставрации мебели стоит определиться в каком направлении вы будете развиваться. Возможно, вас привлекает поиск коллекционной мебели на блошиных рынках с последующей перепродажей или повседневное восстановление и ремонт мебели.

В любом случае, восстановление мебели вредная и грязная работа с использованием химикатов. Существует несколько способов восстановить старую мебель. Наиболее безопасный метод заключается в ручном восстановлении мебели с помощью слабых химикатов и жестких щеток. Остальные способы восстановления старой мебели включают в себя работу с растворителями и щелочью нагретой до высокой температуры. С современными химикатами работать намного легче и менее вероятно, что используя, их вы нанесете существенный ущерб обрабатываемой мебели.

Для реализации бизнес-идеи восстановления мебели необходимо иметь просторное помещение с хорошей системой вентиляции, скребки и стальные щетки. Для собственной защиты необходимо использовать резиновые перчатки и прочие средства индивидуальной защиты. Если вы собираетесь профессионально заниматься реставрацией мебели на заказ, вам также потребуется несколько объемных ванн для погружения предметов.

Общие расходы на развитие бизнес-идеи восстановления и ремонта мебели определяются от уровня вашей работы. Самый низкий порог вхождения в схеме с покупкой мебели на блошином рынке, применение химических реактивов более дорогое удовольствие. Также стоит удостовериться, что договор с клиентом предусматривает ответственность за порчу или потерю мебели, не стоит приниматься старинные вещи, если у вас проблемы с финансами.

Оплата работы должна проводиться на основе затраченных часов. Обратите внимание, что очистка от краски в труднодоступных местах - отдельная услуга. Если клиент не демонтировал фурнитуру, то работы по снятию фурнитуры следует вносить в общий счет за выполненную работу. Вопросы доставки или перевозки мебели тоже могут принести дополнительную выручку.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Оцифровка аналоговых видео за 1000 руб/за кассету VHS

18.09.2018 09:04

Востребована услуга по оцифровке громоздкого формата VHS в компактный формат DVD. Для этого необходимо иметь одно простейшее устройство, которое стоит копейки и называется ...

/

Полировка паркета

11.11.2011 14:12

Превратите "гадкого утенка" в великолепный паркет

/

Риэлтерское агентство

06.03.2012 03:46

Услуги поиска, продажи, аренды и оформления недвижимости для частных и корпоративных клиентов.

/

Изготовление ключей

23.12.2011 18:23

Откройте свою мастерскую по изготовлению и ремонту ключей.

/

Круглосуточная прачечная самообслуживания

04.06.2013 01:46

Идея круглосуточного бизнеса, построенного на человеческой потребности в чистоте.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Торговля подержанными автомобилями
Торговля подержанными автомобилями
Читать svoe_delo в Твиттере

Транспорт Транспорт

Ремонт велосипедов
Автомобильная разборка
Ремонт автомобильных стекол