Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Бизнес по заправке картриджей струйных и лазерных принтеров

Категория: Сфера услуг

Заправка, скупка, и восстановление картриджей струйных и лазерных принтеров.

Бизнес по заправке картриджей струйных и лазерных принтеров

Есть много рыночных ниш в области компьютеров и компьютерных услуг, которые необходимы клиентам. Количество принтеров с каждым годом увеличивается, а цена их падает. Довольно часто клиенты попадаются на уловку «дешевый принтер», и они обычно сильно удивляются, когда узнают, сколько стоит оригинальный картридж к «дешевому» принтеру. Эта ниша предоставляет прекрасную возможность заработать денег в Вашем городе.

Данный бизнес заключается в предоставлении услуг по перезаправке чернил и тонер-картриджей по более низкой стоимости, чем покупка оригинальных расходных материалов.

Для заправки струйных принтеров вам потребуется несколько инструментов. Прежде всего это шприцы на 10 или 20 миллилитров. Благодаря шприцу с острой иглой, Вы можете заполнить картридж чернилами, за затем запечатать его самоклеющейся алюминиевой лентой. Ваш картридж будет, как новенький. После этого достаточно просто помыть руки.

Технология заправки лазерного принтера немного отличается. Лазерный принтер использует сыпучий порошок – тонер. Для заправки вам потребуется банка с тонером, и молоток с отверткой, а также респиратор. Все что Вам нужно будет сделать - это засыпать новый тонер в картридж и отдать клиенту. Это не сложно, подробные инструкции, Вы можете найти в интернете. Средняя цена заправки картриджа лазерного принтера составляет 400 рублей, оригинальный картридж Samsung стоит 2900 рублей. Картриджи для лазерных принтеров можно перезаправлять три раза.

Существует еще пару возможностей заработать деньги в этой нише. Первая это перепрошивка лазерных принтеров. Многие новые лазерные принтеры блокируют установку заправленного картриджа. Но его можно перепрошить, к большинству современных принтеров прошивки можно найти в сети Интернет. Средняя цена перепрошивки 700-800 рублей за пять-шесть минут работы. Вторая возможность заработка, это скупка использованных картриджей, затем заправка и снова продажа частным клиентам.

Для раскрутки Вашего бизнеса используйте местные газеты и журналы, телевидениеы и «желтые» страницы. Более прогрессивным способом будет раскрутка через социальные сети, блоги или сайты. Отдельно можно раздавать листовки возле офисов и бизнес-центров. При подаче рекламы стоит сделать упор на низкую цену Ваших услуг. Основным потребителем лазерных принтеров являются предприятия и государственные клиенты.

Если Вы сможете совместить рекламу, затраченное время и выполнять свою работу качественно, есть отличный шанс, что Ваш бизнес будет успешным. Кроме этого, это один из наиболее простых видов бизнеса для того, чтобы начать.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Прокат квадроциклов

20.02.2012 16:00

Экстремальные виды отдыха – верный путь к богатству.

/

Кальянный кинотеатр

16.10.2012 12:25

Показывайте кино любителям кальяна и зарабатывайте деньги.

/

Прокат кальяна

14.03.2012 00:14

Прокат и аренда кальянов.

/

Брокер Английского

17.10.2018 12:28

Изучить английский - моя голубая мечта. Наконец то стали доступны новые, современные, высокоэффективные способы изучения иностранных языков...

/

Внештатный писатель

31.10.2011 16:17

Написание статей для интернет–газет и печатных изданий.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Чистка ковров и обивки мебели
Чистка ковров и обивки мебели
Читать svoe_delo в Твиттере

Здоровье Здоровье

Интернет-магазин по продаже биологически активных добавок
Проверка помещений на экологическую безопасность
Интернет–ресурс посвященный фитнесу и диете