Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Выращивание и продажа экологически чистых трав

Категория: Еда

Выращивайте экологические чистые кулинарные и лекарственные травы.

Выращивание и продажа экологически чистых трав

Свежие травы пользуются чрезвычайной популярностью в наши дни, но их крайне тяжело обнаружить на прилавках, как маленького магазина, так и огромного гипермаркета. Существует множество видов продуктов из трав: травяные чаи и свечи, ручная косметика и средства ароматерапии. Самая главная функция трав – специи, любители мяса знают, как тяжело достать зимой свежий базилик. Если Вы любите мистику трав, и Вам нравится работать в саду, то травяная ферма может стать Вашим прибыльным бизнесом.

Для развития бизнеса Вам нужно выращивать травы, а затем продавать их оптовым или розничным покупателям. Преимущество этого бизнеса состоит в том, что Вы можете начать работать дома на неполный рабочий день. Постепенно улучшая навыки в сфере сельского хозяйства, со временем Вы сможете обрабатывать до гектара земли.

Одна из главных составляющих в сельскохозяйственном бизнесе это хороший участок земли. Оптимальное размещение своей фермы – собственный участок в садоводстве, но Вы также можете взять в аренду отдельный участок земли в области. Для выращивания трав необходимы семена и знания рынка трав. Если Вы живете на юге, то идеальным рынком сбыта будут северные районы нашей страны. Впрочем, не расстраивайтесь, российское лето во многих регионах позволяет выращивать много сортов трав. Наибольшая прибыль будет зимой, если Вы сможете организовать регулярные поставки свежих трав к столу ресторанов и гурманов. Дополнительно Вам может потребоваться документ, удостоверяющий, что Вам продукт экологически чист и не содержит гербицидов и пестицидов.

Вашими клиентами могут стать оптовые дистрибьюторы, скупающие травы для изготовителей косметики, кафе и рестораны, или Вы можете продавать травы в своем интернет–магазине для частных клиентов. Можете скооперироваться с небольшими изготовителями натуральной косметики, магазинами и торговцами цветами. Не лишним будет участие в фермерских ярмарках. Выращивать травы, несомненно, тяжелый труд, но если Вы нащупаете свою нишу в этом бизнесе, то сможете организовать хороший дополнительный заработок.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Интернет–магазин домашней кухни

08.10.2011 22:15

Заработайте на своих кулинарных способностях.

/

Интернет–магазин рецептов

08.10.2011 22:19

Создайте свой интернет–магазин готовых рецептов и ингредиенов к ним.

/

Онлайн-магазин продуктов

04.11.2011 19:45

У Вас есть выбор с чего начать? Начните с интернет-бакалеи.

/

Изготовление эксклюзивного печенья и тортов

28.10.2011 12:50

Приготовление и продажа вкусных подарков.

/

Бар

28.03.2012 00:31

Бар является прекрасной возможностью начать свой высокодоходный бизнес и заработать деньги в кризис.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Изготовление штампов и печатей
Изготовление штампов и печатей
Читать svoe_delo в Твиттере

Ритейл Ритейл

Сайт подарков для офисных сотрудников
Интернет-магазин игрушек
Магазин спортивных товаров