Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Установка и обслуживание систем кондиционирования воздуха

Категория: Строительство

Лето – горячая пора. Зарабатывайте деньги, устанавливая и обслуживая кондиционеры в квартирах и офисах.

Установка и обслуживание систем кондиционирования воздуха

Несмотря на то, что установка кондиционеров – сезонный бизнес, такая услуга пользуется огромной популярностью не только среди владельцев офисов и магазинов, но и обычных людей. По прогнозам специалистов в 2010–2014 годах количество кондиционеров в России будет расти на 23–40% каждый год. Проблема заключается в том, что даже если Вы приобретете кондиционер, то очередь на установку в больших городах может достигать полутора–двух месяцев. Если Вы хотите заработать без особо крупных капиталовложений, Вы любите работу на свежем воздухе и не боитесь запачкать руки – это бизнес для Вас.

Самый простой и наименее затратный вариант начать свой бизнес в этой отрасли – открыть фирму, которая будет специализироваться только на установке и обслуживании кондиционеров. Если Ваш бюджет позволяет большие затраты, Вы можете открыть фирму занимающуюся не только установкой, но и продажей кондиционеров, а также заключением абонентских договоров на долгосрочное сервисное обслуживание.

Для открытия бизнеса Вам потребуется приобрести качественный инструмент, монтажное оборудование и расходные материалы. Кроме, этого Вам потребуется автомобиль, чтобы доставлять Вас и Ваши инструменты к месту работы.

Вашими клиентами будут частные и корпоративные заказчики, все кому потребуется кондиционер или его установка. Легче всего раскручивать свой бизнес, заключая взаимные партнерские соглашения с магазинами строительных материалов, кондиционеров. За небольшой процент от прибыли они с радостью разместят у себя на прилавке Ваши визитки. Дополнительных клиентов привлечет интернет – создайте свой веб–сайт с описанием работ и прайс–листом; раскручивайте свои услуги на городских локальных форумах и в разделах социальных сетей. Расклеивайте объявления в спальных районах и проходных местах. Эти нехитрые действия позволят привлечь к Вам максимум клиентов.

Плавно расширяя свою деятельность и клиентскую базу, начинайте выходить на рынок крупных предприятий Вашего региона, тем самым Вы избавите свой бизнес от вопросов сезонности и добьетесь круглогодичной прибыли.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Строительство веранд и летних беседок

17.06.2015 23:58

Идея строительства веранд и летних беседок для дачников и жителей коттеджных поселков.

/

Продажа и укладка линолеума

20.12.2011 01:16

Помогите людям и организациям быстрее отметить новоселье.

/

Гидроизоляция

16.12.2011 11:52

Оградите имущество Ваших клиентов от воды.

/

Защита жилья от электро-магнитного излучения

20.08.2018 16:56

Фетишем современной жизни являются экологичные технологии. Человек хочет питаться чистыми продуктами без ГМО, носить безопасную одежду. Однако, наши жилища все еще уязвимы. Невидимый враг, о котором я говорю - электро-магнитное излучение.

/

Интернет–магазин керамической плитки

27.11.2011 16:54

Керамическая плитка – популярный материал для отделки помещений. Продавайте плитку и зарабатывайте деньги.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Салон меховых изделий
Салон меховых изделий
Читать svoe_delo в Твиттере

Образование Образование

Бизнес для студента
Музыкальная школа для взрослых
Вербовка абитуриентов