Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Туристическое агенство

Категория: Ритейл

Перепродажа туристических путевок.

Туристическое агенство

Люди любят отдыхать и тратить деньги. В СССР поездка заграницу была доступна только избранным, но в настоящее время практически каждый гражданин может позволить себе качественно отдохнуть в пределах своего бюджета. Туристический бизнес является одним из самых привлекательных видов бизнеса, особенно в регионах.

Для открытия своего агентства по продаже «отдыха» Вам потребуется, прежде всего, зарегистрировать свое предприятие. После этого Вам следует подыскать подходящее помещение. Подыскивать помещение следует в пределах пешей доступности от остановок общественного транспорта.

Рынок туристического бизнеса делится на два типа организаций. Туроператор – поставщик путевок и туров, и туристическое агентство – посредник между туроператором и клиентом. Туристическое агентство зарабатывает деньги на перепродаже путевок и комиссионных платежах. Оптимальным будет заключение договоров с несколькими туроператорами; к выбору туроператора стоит подходить с крайней внимательностью, ориентируйтесь, прежде всего, на надежность поставщика, а не предлагаемые им цены. Иначе неприятные ситуации, произошедшие не по Вашей вине, могут стоить Вам всего бизнеса. Ведь люди знают, что покупали путевку в Вашем агентстве, а по чьей вине произошла оплошность, их не волнует.

На какой тип клиентов ориентироваться? Ориентируйтесь на средний класс. Их манит недорогой отдых на «всероссийских» курортах Египта и Турции. Не забывайте про молодежные и элитные туры.

Для работы в агентстве Вам потребуется несколько менеджеров по продажам. Для лучшей эффективности продаж определите фиксированный оклад и остальную часть заработной платы выплачивайте в виде процента от продаж.

Для раскрутки своего бизнеса размещайте предложения с недорогими турами в почтовых ящиках жителей спальных районов, активно используйте социальные сети и интернет. Не забывайте о радио и местных СМИ.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Интернет–магазин оптики

13.10.2011 11:21

Интернет–магазин очков, линз и сопутствующих товаров.

/

Магазин комиссионной мебели

03.12.2011 18:51

Дайте старой мебели второй шанс.

/

Магазин спортивных товаров

19.03.2012 00:25

Идея для бизнеса с нуля в сфере продаж спорттоваров.

/

Автоматы по продаже кофе и снеков

08.12.2011 09:33

Откройте для себя мир вендинга.

/

Парфюмерный магазин

28.02.2012 23:43

Частный магазин по продаже парфюмерных изделий.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Выездное обслуживание компьютерной техники
Выездное обслуживание компьютерной техники
Читать svoe_delo в Твиттере

Еда Еда

Интернет–магазин рецептов
Выращивание и продажа экологически чистых трав
Придорожное кафе