Outlooker.ru - создание сайта для вашей идеи
ОпросОпрос
Как у вас с настроением



Автомобильная стоянка

Категория: Транспорт

Автостоянка на открытом воздухе.

Автомобильная стоянка

Экономический рост в Российской Федерации резко повысил уровень автомобилизации населения. Сегодня кварталы и спальные районы забиты автомобилями, а парковочные войны стали обыденным делом. Кроме этого, автовладельцам грозят нерадивые жители прилегающих домов и криминальные элементы. Поэтому услуга охраняемой парковки еще долго будет пользоваться спросом у населения.

Для организации автостоянки Вам потребуется участок земли, располагающийся недалеко от жилых кварталов. Идеальным расположением для автостоянки является: отшиб железной дороги или линия электропередач, то есть места, где гарантированно не будет производиться застройка. Далее Вам потребуется заключить с городом договор аренды земельного участка и собрать пакет разрешительной документации в органах государственной власти. Договор аренды следует заключить на максимально возможное время. Это будет непросто, но с госорганами можно прекрасно подружиться и значительно ускорить бюрократические процедуры.

После получения разрешительной документации можете приступать к делу. Необходимо обнести территорию забором, желательно протянуть поверх забора армированную колючую ленту. Инсталлировать комплекс видеонаблюдения, управления шлагбаумом и будку для охранника. Кроме этого, есть некоторые экологические регламенты и ограничение по расстоянию между рядами, на которые госорганы дружески готовы закрыть глаза.

Для организации бизнеса Вам потребуется персонал. Заведите журнал учета клиентов, и тщательно контролируйте работу персонала, благо система видеонаблюдения это позволяет. Запомните, клиенты платят за сохранность автомобиля, любой негативный отзыв мгновенно разнесется между клиентами.

Для получения дополнительной прибыли предлагайте различные услуги, например пылесос или сжатый воздух.

Раскрутить стоянку не составляет труда. Зайдите в любой район и Вы увидите тысячи потенциальных клиентов. Оставляйте рекламные материалы под щетками стеклоочистителями автомобилей, в почтовых ящиках. Не забывайте о социальных сетях и локальных форумах Вашего города.

Понравилась идея? Поделись с друзьями: ВКонтакте Мой мир Одноклассники Facebook Twitter MySpace

Другие идеи данной категории

/

Торговля подержанными автомобилями

24.03.2012 13:09

Идея частного бизнеса купли и последующей перепродажи подержанных автомобилей.

/

Автомойка

19.12.2011 15:00

Количество автомобилей растет, как и прибыльность бизнеса, связанного с автотраспортом.Не упустите свой шанс, откройте автомойку в своем городе.

/

Выездная мойка и обслуживание транспортных средств

05.11.2011 16:26

Мойте, полируйте, и обслуживайте автомобили Ваших клиентов.

/

Шиномонтаж

03.02.2012 19:55

Услуги монтажа, ремонта шин и колесных дисков.

/

Выездной автомеханик

13.12.2011 00:45

Чините неисправные автомобили в любом месте и в любое время.

Все идеи категории

Поиск по сайтуПоиск

Курсы валют ЦБКурс ЦБ
16.01.2019 17.01.2019
Доллар США $  67,0820  ↓66,7617
Евро €  76,9498  ↓76,1350
Случайная идеяСлучайная идея
Интернет–магазин домашней кухни
Интернет–магазин домашней кухни
Читать svoe_delo в Твиттере

Интернет Интернет

Заработок на международных интернет–аукционах
Кукла-шарж в подарок шефу!
Мобильная платформа ВКонтакте